Как стать студентом во Вроцлаве

Проект "Teraz Wrocław" приглашает лучших, украинских абитуриентов принять участие в конкурсе на бесплатное обучение в одном из семи высших учебных заведений польского города Вроцлав. Анкеты для участия можно посылать до 24 июня 2011 года
Получать образование во вроцлавских ВУЗах можно платно. Для этого нужно иметь аттестат о полном общем среднем образовании (или же диплом бакалавра) и владеть польским языком. Претендовать на освобождение от оплаты в рамках проекта "Teraz Wrocław" могут абитуриенты, которые:

имеют высокий балл аттестата и успешны в учебе;
хорошо владеют польским языком;
не имеют высшего образования, полученного в Польше;
не имеют Карты поляка.

Для поступления с "Teraz Wrocław", абитуриент выбирает учебное заведение, факультет и специальность, уровень и форму обучения. Заполняет анкету участника "Teraz Wrocław", готовит пакет необходимых для поступления документов и посылает их по адресу проекта.
зачисление на обучение происходит на основе рассмотрения приемной комиссией избранного учебного заведения представленных документов, абитуриент не сдает вступительные экзамены. Для определения уровня владения польским языком проект "Teraz Wrocław" проводит с кандидатами короткое собеседование через Skype.
Основные критерии, по которым комиссия выбирает лучших: уровень знания польского языка, балл аттестата и успеваемость по предметам, связанных с избранной специальностью. Результаты ВНО не берутся во внимание.
.Проект "Teraz Wrocław" - это бесплатная информационная и консультационная поддержка. Проект помогает выбрать учебное заведение и направление обучения, консультирует по вопросам подготовки документов и процедуры поступления, а также организует перед началом учебы язычно-адаптационный курс для своих участников.